Gelaran Indonesian eFootball Cup 2021 akan segera dimulai pada Sabtu (1/5/2021). 12 peserta yang masing-masing mewakili klub-klub sepak bola Indonesia ini bakal saling adu keahlian dalam permainan Pro Evolution Soccer (PES) eFootball.

Ajang ini merupakan usaha dari IFeL dalam memperluas level kompetisinya. Tak hanya Liga 1, tetapi kini mereka mengadakan turnamen khusus Liga 2 resmi. Sebelum menggelar liga yang sesungguhnya, ajang pramusim inipun bisa dijadikan sebagai pemanasan.

Ke-12 tim yang berlaga di Indonesian eFootball Cup 2021 ini telah dibagi ke dalam dua grup berbeda berisikan enam tim yang telah ditentukan melalui undian pada Minggu (25/4/2021).

Berikut daftar grupnya:

Sumber: Youtube IFel

Masing-masing tim akan memperebutkan posisi empat besar di setiap grup untuk bisa tampil di fase grup kedua. Delapan tim terbaik tersebut nantinya akan kembali dibagi ke dalam dua grup berisi empat tim untuk mencari dua tim teratas di masing-masing kelompok untuk tampil di babak semifinal dan grand final.

Setiap tim yang bertanding memiliki satu pemain untuk dijadikan andalan dalam setiap pertandingan yang dimainkan.

Melalui naskah ini, ONE Esports mencoba untuk memberikan informasi mengenai jadwal pertandingan, klasemen, hingga link live streaming di sepanjang gelaran Indonesian eFootball Cup 2021.


Link live streaming

YouTube: Indonesian Football e-League
Facebook: Indonesian Football e-League


Jadwal Matchweek 1

Grup A (Sabtu, 1/5/2021):

  • KS Tiga Naga 1-4 Persijap Jepara (Pukul 13:00 WIB)
  • Persiba Balikpapan 0-6 Semen Padang (14:00 WIB)
  • Persis Solo 4-1 Sulut United (15:00 WIB)
  • Persijap Jepara 3-3 Persiba Balikpapan (16:00 WIB)
  • Semen Padang 0-6 Sulut United (19:00 WIB)
  • Persis Solo 6-0 KS Tiga Naga (20:00 WIB)

Grup B (Minggu, 2/5/2021):

  • PSG Pati 4-1Persekat Tegal (Pukul 13:00 WIB)
  • Perserang Banten 3-3 Dewa United (14:00 WIB)
  • Badak Lampung 3-3 PSIM Yogyakarta (15:00 WIB)
  • Dewa United 6-0 Persekat Tegal (16:00 WIB)
  • Badak Lampung 6-0 Perserang Banten (19:00 WIB)
  • PSG Pati 0-6 PSIM Yogyakarta (20:00 WIB)

Jadwal Matchweek 2

Grup A (Sabtu, 8/5/2021):

  • Sulut United vs Persiba Balikpapan (Pukul 13:00 WIB)
  • Semen Padang vs KS Tiga Naga (14:00 WIB)
  • Persis Solo vs Persijap Jepara (15:00 WIB)
  • Sulut United vs KS Tiga Naga (16:00 WIB)
  • Persijap Jepara vs Semen Padang (19:00 WIB)
  • Persis Solo vs Persiba Balikpapan (20:00 WIB)

Grup B (Minggu, 9/5/2021):

  • Dewa United vs Badak Lampung (Pukul 13:00 WIB)
  • PSG Pati vs Perserang Banten (14:00 WIB)
  • PSIM Yogyakarta vs Persekat Tegal (15:00 WIB)
  • PSG Pati vs Dewa United (16:00 WIB)
  • Badak Lampung vs Persekat Tegal (19:00 WIB)
  • PSIM Yogyakarta vs Perserang Banten (20:00 WIB)

Jadwal Matchweek 3

Grup A dan B (Sabtu, 15/5/2021):

  • Sulut United vs Persijap Jepara (Pukul 13:00 WIB)
  • Persekat Tegal vs Perserang Banten (14:00 WIB)
  • Persiba Balikpapan vs KS Tiga Naga (15:00 WIB)
  • PSG Pati vs Badak Lampung (16:00 WIB)
  • Persis Solo vs Semen Padang (19:00 WIB)
  • PSIM Yogyakarta vs Dewa United (20:00 WIB)

Klasemen

Grup A

Kredit: Indonesian eFootball Cup 2021

Grup B

Kredit: Indonesian eFootball Cup 2021

BACA JUGA: Inilah hasil drawing Piala Pramusim Indonesian Football e-League 2